Сумма двух чисел равна 174, а частное равно 2. Найдите эти числа.

(Прошу напишите с решением) : 3

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:29
    0
    Х+у=174

    х/у=2

    х=174-у

    174-у/у=2

    174-у=2 у

    174=3 у

    у=58

    х=116