Решите уравнениe

4/1+3/1+2/1+х=3

5/2+2/2+3/2+х=1

6/5+1/4+1/3+х=1

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:59
    0
    4+3+2+х=3

    9+х=3

    х=-6

    2.5+1+1.5+х=1

    5+х=1

    х=-4

    72+15+20/60+х=1

    107/60+х=1

    х=60/107
  2. 26 мая, 07:50
    0
    Х=3-4/1-3/1-2/1

    Х=-6

    Х=1-5/2-2/2-3/2

    Х=-4

    Х=1-6/5-1/4-1/3

    Х=-47/60