Собственная скорость парохода 17,6 км/ч, а его скорость по течению реки 21,3 км/ч. Чему равна скорость парохода против течения реки?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:40
    0
    1) 21,3-17,6=3,7 км/ч это скорость течения реки

    2) 17,6-3,7=13,9 км/ч это скорость парохода против течения.

    (Течение мешает плыть пароходу, поэтому вычитаем)

    Ответ: 13,9 км/ч
  2. 13 января, 14:20
    0
    17.6 - (21.3-17.6) = 13.9