Помогите решить задачю: Путешествиник проехал, а км на велосепеде, а на машине - 80 км больше. Сколько всего километров проехал путешественник?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:59
    0
    а км - на велосипеде,

    а+80 км - на машине

    а + (а+80) = а+а+80 = (2 а+80) км - всего

    Ответ: (2 а+80) км всего проехал.