решить задачу с пояснениями орангутанг спит 12 ч в сутки. Сколько часов в сутки он бодрствует? Сколько часов орангутанг не спит в течение двух суток?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:29
    0
    Спит - 12 ч

    1 суток = 24 ч

    1) 24-12 = 12 (ч) бодрствует орангутанг

    2) 12*2=24 (ч) орангутанг не спит в течение 2-ч суток