Объясните подробнее, как это равняется этому. Они 100% равняются друг к другу.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:23
    0
    0.5 = 5/10 = 1/2

    0.5 - 1 = - 0.5 = - 1/2

    отрицательный показатель степени указывает на дробь ...

    u^ (-1) = 1 / u

    дробный показатель степени указывает на корень (соответствующей степени))) ...

    u^ (1/3) = корень_кубический_из (u)

    u^ (1/2) = корень_квадраный_из (u)

    u^ (-1/2) = 1 / (корень_квадратный_из (u))

    и получим, что 0.5u^ (0.5-1) = 1 / (2√u)