Велосипедист с одинаковойскоростью в первый день проехал 65 км, во второй день 39 км. Какова скорость велосипедиста за час? Сколько часов велосипедистза эти два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:16
    0
    13 км/ч - скорость велосипедиста

    1) 65 : 13 = 5 (ч) - ехал велосипедист первый день

    2) 39 : 13 = 3 (ч) - ехал велосипедист второй день

    3) 5 + 3 = 8 (ч) - ехал велосипедист эти два дня

    Ответ: 8 ч