Сократите. а) 2*3/4*5; 2*3/7*2,5*4/4*9,7*5/2*7; б) 4*5/3*6,15*3/11*10,14*9/15*7,2*3/9*8

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:19
    0
    А) 2*3 / 4*5=3/10=0,3

    2*3/7*2=3/7

    5*4/4*9=5/9

    7*5/2*7=5/2=2,5

    б) 4*5/3*6=10/9

    15*3/11*10=9/22

    14*9/15*7=6/5

    2*3/9*8=1/12