Сократи дробь 846/639; 11*25-7*25/25*44-25*4=

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:54
    0
    846/639 = 1 23/71 Мы сократили на 9 и превратили в смешанное число.

    11*25-7*25/25*44-25*4 = (11-7) * 25 / (44-4) * 25=11-7/44-4=4/40=1/10

    Мы использовали распределительное свойство умножения=а*б-с*б = (а-с) * б а*б+б*с = (а+с) * б

    25 и 25 сокращаются. 4/40 сокращаются на 4.