Найдите периметр и площадь хоккейной коробки, если её длина 15 м, а ширина 90 ли

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:17
    0
    Хоккейная коробка имеет форму прямоугольника, следовательно:

    1) P = (a+b) * 2 = (15+90) * 2=210 м

    2) S = ab = 90 * 15 = 1350 м²