АВС - прямой, а угол MNK составляет 33 1/3% от угла АВС, а величина угла EFD равна средней арифметической углов АВС и МNK. Найдите величины этих углов.

Люди, прошу вас, помогите! ...

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:36
    0
    Я вообще не понял что там надо сделать
  2. 19 апреля, 11:57
    0
    90° - 100%

    ∠ MNK - 33 целых1/3% = (33*3+1) / 3 % = 100/3 %

    ∠MNK = (90 * 100/3) / 100 = 90/3=30°

    ∠EFD = (90+30) : 2 = 120:2=60°