При обработке заготовки ее масса уменьшилась со 120 кг до 105 кг. на сколько % уменьшилась масса заготовки

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 02:37
    +1
    на 18% уменшилась масса загатовки.

    решение:

    1) 120:100=1,2

    2) 120-105=15

    3) 15*1,2=18
  2. 14 июля, 02:46
    0
    (120-105) : (120:100) = 12,5%