Если число увеличить вдвое и прибавить к результату 2, то получиться 14 какое это число

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:03
    0
    14-2=12 - результат без двойки

    12:2=6 - задуманное число

    Ответ: 6

    ИЛИ

    х - задуманное число

    по условию можем составить уравнение

    2 х+2=14

    2 х=14-2

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    Ответ: 6
  2. 23 августа, 06:07
    0
    Пусть х - искомое число.

    2 х + 2 = 14

    2 х = 14 - 2

    2 х = 12

    х = 12 : 2

    х = 6

    Ответ: 6 - искомое число.