Сколько будет 59=х (х-6) + х-7.?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:36
    0
    X (x-6) + x-7=59

    x2-6x+x-7=59

    x2-5x-66=0

    D=25-4• (-66) = 25+264=289

    X1=5+17/2=22/2=11

    x2=5-17/2=-12/2=-6