Такси двигалось со скоростью 60 км/час, автобус в 2 раза медленнее. Через сколько времени между ними будет 360 км, если они движутся в разных направлениях?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 04:36
    0
    Вычислим скорость автобуса

    60:2=30 км/ч

    Вычислим общую скорость 60+30=90 км/ч

    Вычислим время

    S=V*t

    t=S:V

    t=360:90=4 часа

    Ответ: через 4 часа
  2. 22 сентября, 07:13
    0
    1) 60:2=30 км/ч двигался автобус; 2) 360: (60+30) = 4 ч; Ответ: через 4 часа будет между ними 360 км