Как решить уравнение (с-3) * 12=20-4 * (с+2)

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 17:11
    0
    (с-3) 12=20-4 (с+2)

    12 с-36=20-4 с-8

    12 с-36=12-4 с

    12 с+4 с=12+36

    16 с=48

    с=48:16

    с=3

    Проверка

    (3-3) * 12=20-4 (3+2)

    0*12=20-20

    0=0
  2. 10 марта, 17:37
    0
    (с-3) * 12=20-4 (с+2)

    12 с-36=20-4 с-8

    12 с+4 с=20-8+36

    16 с=48

    с=48:16

    с=3