Найти наибольший общий делитель 81 и 108

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:20
    0
    81/27=3 108/27=4 наибольший общий делитель 27
  2. 12 марта, 11:06
    0
    81 / / 3,3,3,3

    108 / / 3,3,3,4

    3*3*3*3*4=324

    81 : 3 = 27

    108 : 4 = 27

    Н. общий делитель 27