Решение уравнение 3c+5=20

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:10
    0
    3c+5 = 20

    3c = 20-5

    3c = 15

    c = 15:3

    c = 5

    Проверка: 3*5+5 = 20

    15+5 = 20

    20 = 20
  2. 25 октября, 08:21
    0
    3c+5=20

    3 с=20-5

    3 с=15

    с=15:3

    с=5