В коробке 3 красных и 67 синих карандашей сколько % от всех карандашей составляют синие (красные) крандаши?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:06
    0
    Всего 3+67=70 карандашей

    красных: 3/70 * 100 = 4,3%

    синих: 67/70 * 100 = 95,7%