Острый угол параллелограмма равен 60, меньшая диагональ наклонена к большей стороне под углом 30, большая сторона равна 20, найти площадь параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:40
    0
    Треугольник авд прямоугольный, ав = 1/2 ад=10, площадь параллелограмма = 10*20*sin 60=100*sqrt{60}=100 * sqrt{3}