Помогите решить задачу: за 2 ч велосипедист проезжает 24 км. Сколько времени ему потребуется, чтобы проехать 36 км? Какое расстояние он проедет за 5 ч, двигаясь в том же темпе?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:54
    0
    24 / 2 = 12 км/ч скорость велосипедиста

    36 / 12 = 3 часа потребуется

    12 * 5 = 60 км пройдёт за 5 часов