Сравните дробь 1/3 и2/7

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:12
    0
    1/3 > 2/7 т. к:

    Приведем к общему знаменателю 21:

    1/3 = 7/21

    2/7 = 6/21

    7/21 > 6/21, значит

    1/3 > 2/7