В двух флягах 42 л молока. В первой фляге молока 1 целоя4/5 раза меньше, чем во втором. Сколько литров молока в каждой фляге?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:23
    0
    42:2=21; 20,5/5-1 4/5=19,1/5 (1 фляга.) 42-19, 1/5=22, 4/5 (2 фляга)