1. В бочке 70 Л воды, в ведре на 42 Л меньше, а в банке на 16 Л меньше, чем в ведре. Сколько литров воды в банке?

2. Буфетчица разложила 40 бутербродов на 4 тарелки поровну. Сколько бутербродов на каждой тарелке?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:58
    0
    70-42=28

    28-16=12

    40:4=10
  2. 12 марта, 21:39
    0
    1) 70-42=28 л. в ведре

    2) 28-16=12 л в банке

    Вторая задача:

    40/4=10 бутербродов в каждой тарелке