Помогите решить уравнение

cos^3x = (1-sin^2x) / (2sinx)

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:57
    0
    Cos^3 (x) * 2sin (x) = 1-sin^2 (x)

    2cos (x) * sin (x) * cos^2 (x) = cos^2 (x)

    sin (2x) * cos^2 (x) - cos^2 (x) = 0

    cos^2 (x) * (sin (2x) - 1) = 0

    cos^2 (x) = 0 или sin2x - 1 = 0

    cos x = 0 sin2x = 1

    x = π/2 + πn 2x = π/2 + 2πk

    x = π/4 + πk