У Маши было 196 тг она купила 4 тетради на 5/7 своих денег какова цена тетради?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 01:15
    0
    196 : 7 х 5 = 140 (тг) Маша потратила на покупку

    140 : 4 = 35 (тг) цена одной тетеради
  2. 8 июля, 01:29
    0
    1) 196:7=28 (руб.) - 1 часть. 2) 28•5=140 (руб.) - потратила. 3) 140:4=35 (руб.) - стоит одна тетрадь. Ответ: 1 тетрадь стоит 35 рублей.