О. О. Ф функции y=3-x2

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:59
    0
    Подставляем значение у в первое уравнение: вместо у=3-x^2 пишем - 2 х=3-x^2. переносим в одну сторону: x^2-2 х-3=0. А теперь решаем квадратное уравнение. Находим дискриминант. D=2^2-4 * (-3) = 4+12=16=4^2 х1 = (2-4) / 2=-1. х2 = (2+4) / 2=3. Точка В находится в 4 четверти, то есть у0 значит решение - х=3. Находим у. у=-2 х=-2*3=-6. Сначала найдем общие точки по х Для этого приравняем ф-ии

    3-x^2=-2x x^2-2x-3=0x=3 x=-1 Нам нужна точка B, а по х она положительна, значит x=3 Можно подставить в любую из ф-ийy=-2x=-6 Отсюда координаты B (3; -6)