За сколько часов можно долететь до Москвы до Петрапавловска - Камчатского на самолёте Ту - 154, если скорость мамолёта 850 км/ч? На карте, масштаб которой 1 : 40000000, расстояние между этими городами составляет 17 см.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:56
    0
    Масштаб 1:4000000 в 1 см 400 км

    значит расстояние 17*400 = 6800 (км)

    6800:850=8 (ч)

    Ответ за 8 часов