Как решить пример (5-у) квадрат + 17 = (у-3) квадрат

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:10
    0
    (5-у) ^2+17 = (у-3) ^2

    раскрываем скобки:

    25-10 у+у^2+17=у^2-6 у+9

    25-10 у+у^2+17-у^2+6 у-9=0

    33-4 у=0

    4 у=33

    у=8,25