В книжном магазине было 210 задачников. За день продали третью часть этого числа. На другой день привезли ещё столько же, сколько осталось, и распродали все книги за 5 дней. сколько книг продали в среднем в день?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:03
    0
    1) 210:3=70 (з) - продали за 1 день. 2) 210-70=140 (з) - осталось 3) 140*2=280 (з) - стало когда привезли 4) 280+70=350 (з) - продали всего 5) 350:5=70 (з) - продавали в среднем в день Ответ: 70 задачников продавали в магазине в среднем в день.