Решить задачу длина поезда 420 м какая длина моста если поезд проезжает его за 56 сек а мимо дежурного за 21 сек

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:17
    0
    1) 420/21 = 20 (м/с) скорость поезда 2) 20 * 58 = 1160 (м) - длина моста вметсе с поездом

    3) 1160 - 420 = 740 (м) Ответ: длина моста 740 м