Разложите на множители m (n-1) + k (1-n)

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:27
    0
    M (n-1) + k (1-n) = m (n-1) - k (n-1) = (m-k) (n-1)

    во втором слагаемом выносим минус за скобки и получаем в скобках такое же выражение как и в первом слагаемом