Две школы закупили билеты в театр и заплатили за них 12.200 грн сколько заплатила каждая школа если театр посетили 286 учеников из первой школы и 324 из второй

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:47
    0
    1) 12200: (286+324) = 20 грн стоит один билет; 2) 286*20=5720 грн заплатила первая школа; 3) 324*20=6480 грн; Ответ: 5720 грн заплатила первая школа и 6480 грн заплатила вторая школа за билеты