За 7/10 м ткани заплатили 1 2/5 ты с. рублей. Сколько стоят 2 1/4 м такой ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 19:07
    0
    1 2/5; 7/10 = 7/5 x 10/7 = 2 тыс руб - стоит 1 м ткани

    2 тыс х 2 1/4 = 2 тыс х 9/4 = 9/2 = 4 1/2 тыс руб - стоят 2 1/4 м ткани
  2. 30 сентября, 21:47
    0
    7/10 * х = 2 1/4 * 1 2/5

    7/10 * х = 9/4 * 7/5

    х = 63/20 : 7/10

    х = 63/20 * 10/7

    х = 9/2

    х = 4 1/2 тыс. рублей