В 21 - этажном доме 7 подъездов. Петя живет в 4 подъезде на 17 этаже. Какой номер квартиры может быть у Пети, если на каждом этаже по 3 квартиры?

а) 238 б) 240 в) 241 г) 239

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:13
    0
    3*3*21=189 - количество квартир в первых 3-х подъездах

    3*16=48 количество квратир в подъезде Пети, но ниже

    189+48+1=238 первый вариант квартиры

    189+48+2=239 второй

    189+48+3=240 третий

    Ответ 238, 239, 240