2 одинаковых прямоугольника приложены друг к другу большими сторонами так, что получился квадрат. Периметр этого квадрата 40 сантиметров. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:45
    0
    Ну это изи

    если получился квадрат с Р=40 см, а Р=4 а где а-сторона квадрата, то а=40:4=10 см=стороне прямоугольника (большей)

    если прямоугольники одинаковые, то их меньшие стороны равны

    Пусть менбшие их сьтороны равны х, тогда 2 х=10, х=5 см

    Рпрямоугльника=2 (а+б) = 2 (10+5) = 15*2=30 см

    Ответ 30 см