Купили 12 почтовых марок по 18 коп. и по 25 коп. заплатив всего 2 руб. 51 коп. сколько купили мар0 к

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:58
    0
    X+y=12

    18x+25y=251

    y=12-x

    18x+25 (12-x) = 251

    18x+300-25x=251

    -7x=251-300=-49

    x=7

    y=12-7

    y=5