Построй ломаную линию, состоящую из трёх звеньев, длина каждого звена 5 см. Вычисли длину ломаной линии.

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 00:19
    +1
    3*5=15 см длина всей ломаной
  2. 17 ноября, 00:51
    +1
    5 см - длина одной стороны ломаной. У нас три стороны, значит нужно 5*3=15 (см) - длина всей ломаной.