Ширина прямоугольника 28 а длинна составляет 4/7 ширины. Найдите периметр (см) прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:39
    0
    28:4*7=49 см длинна.

    P = (28+49) * 2

    P=77*2

    P=154 см периметр.

    Ответ: 154 см периметр.

    Желаю удачи!