Решите уравнение 5 х-1=2 х+27

36+2 х=5 х-4

81+у=5 у+140

5,6 х-1,2=2,8-2,6 х

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:31
    0
    5 х-1=2 х+27

    5 х-2 х=27+1 (мы переносим все с х в левую сторону, а все остальное в правую сторону. При переносе цифры, Мы меняем знак на противоположный)

    3 х=28 (считаем)

    х=28/3

    х=9,1