f (x) = 3x^4-4x^3-12x^2+7 найдите критические точки функций

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:32
    0
    1) y' (x) = 12x^3-12x^2-24x

    2) 12x^3-12x^2-24x=0

    x^3-x^2-12x=0

    x (x^2-x-2) = 0

    x=0 или x^2-x-2=0

    x1=2 x2=-1

    3) разбить на промежутки

    на промежутке (-бесконечность; -1) y' (x) <0

    на промежутке (-1; 0) y' (x) >0

    на промежутке (0; 3) y' (x) <0

    на промежутке (3; +беск.) y' (x) >0

    xmax=0 xmin=-1; 3