Длины сторон прамоугольника относятся как 3 и 6, а периметр равен 54 см. найдите площядь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:52
    0
    Р=2 (а+b) 2 (3 х+6 х) = 54 18 х=54 х=3 3 х=9 6 х=18 S=a*b S=9*18=162 кв. см
  2. 30 января, 03:22
    0
    54:2=27 см - длина+ширина

    3+6=9 частей - длина+ширина

    27:9=3 см - приходится на одну часть

    3*3=9 см - ширина

    3*6=18 см - длина

    9*18=162 см2 площадь