Каким могут быть длиннами и ширина прямоугольника, периметр которого равен 14 см, если они выражены натуральными числами?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:47
    0
    14:2=7 (см) полупериметр или сумма длины и ширины

    7=1+6=2+5=3+4 - возможные варианты, т. е

    1 см ширина, 6 см длина

    2 см ширина, 5 см длина

    3 см ширина, 4 см длина