В магазин привезли 6 ящиков печенья по 12 кг в каждом. до обеда 48 кг печенья продали. оставшееся печенье расфосовали в пакеты по 1 и 2 кг. количество пакетов получилось одинаковое. сколько пакетов каждого вида получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:29
    0
    6*12=72 кг печенья в 6-ти ящиках

    72-48=24 кг печенья осталось после продажи

    8 пакетов по 2 кг и 8 пакетов по 1 кг
  2. 25 декабря, 14:44
    0
    48:12=4. 6-4=2. 2*12=24. Ответ: 8 пакетов по 1 кг и 8 по 2 кг.