найдите периметр треугольника авс, если сторона ав равна 6 см, она на 2 см короче стороны ас и на 2 см длиннее стороны вс.

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:15
    0
    Составляем неравенство!

    вс<ав (6 см) <ас

    если ав короче ас, то ас длиннее ав на 2 см!

    а если ав длиннее Вс, то вс меньше авто на 2 см!

    периметр = сумма длин всех сторон!

    1) 6+2=8-Ас

    2) 6-2=4 - вс

    3) 8+4+6=18 см
  2. 17 сентября, 17:47
    0
    6 + (6-2) + (6+2) = 6+4+8=18 см