Уравнения помогите

1) х2-0,25=0

2) - х2+100=0

3) - х2-0,81=0

4) 9 х2-49=0

5) - 4 х2+81=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:22
    0
    1) х^2=0.25

    x=0.5

    2) x^2=100

    x=10

    3) x^2=-0.81

    нет решений, т. к квадрат не может быть отрицательным

    4) 9x^2=49

    x^2=49/9

    x=7/3

    5) 4x^2=81

    x^2=81/4

    х=9/2

    х=4,5