2/7 х+3/7 х=2 7/14 решите

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 22:07
    +3
    5/7x=2 (целых) 7/14 10/14x=2 (целых) 7/14 Переводим 2 целых 7/14 в обыкновенную дробь X=35/14 : 10/14 X=35/14 * 14/10 (14 далее сократим, остается 35/10) X = 3.5
  2. 16 ноября, 22:22
    +3
    2/7 х+2/7 х=2 7/14

    5/7 х=35/14

    х=35/14:5/7

    х=35/14*7/5

    х=7/2=3,5