Cos (60°-a) формулы сложение

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:24
    0
    Cos (x-y) = cosx*cosy + sinx*siny

    Cos (60g) = 0.5

    Sin (60g) = 1/2*√3 ~ 0.87

    Cos (60-a) = (cosa + √3*sina) / 2

    И всё.