Сравните дроби 5/8 и 7/10

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 07:34
    0
    Приводим к общему знаменателю: 5/8 умножаем на 10, а 7/10 умножаем на 8,

    получается: 50/80 и 58/80

    50/80 меньше 58/80
  2. 11 октября, 09:06
    0
    Приводтм дроби к общему знаменателю 40: 5/8=25/40;

    7/10=28/40.

    25/40<28/40

    5/8<7/10