НОК и НОД чисел 615; 4725; 7425

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:03
    0
    615 (5*3*41)

    4725 (5*5*3*3*3*7)

    7425 (5*5*3*3*3*11)

    НОД (615, 4725, 7425) = 5*3 = 15

    НОК (615,4725,7425) = 5²*3³*7*11*41 = 25*27*77*41 = 2130975